Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Успеем мир спасти
22.05.2014
Бард Сергей Сигуней
22 мая в Таймырском Доме народного творчества состоялся литературный вечер «Успеем мир спасти». Название мероприятия было выбрано не зря, оно проходило в рамках Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Красноярского края на 2014-2018 г.

События в Украине, прошлогодний теракт в Волгограде не оставили людей равнодушными. Поэтому основную часть вечера члены поэтического клуба «Борей» посвятили именно пропаганде борьбы с терроризмом. Были прочтены стихи не только «борейцев», но и известных российских поэтов и самодеятельных авторов-людей, отразивших свои чувства на бумаге и выложивших свои произведения в Интернет.

Героическая тематика плавно перешла в лирику о природе, любви, о родной земле. Ведь, несмотря на произошедшие трагедии, жизнь продолжается. Своим творчеством поэты порадовали жителей города, людей неравнодушных к поэзии. Артисты камерного театра показали сценки. В «свободный микрофон» гости мероприятия прочли свои любимые стихи, в том числе и собственного сочинения. А дудинский бард Сергей Сигуней исполнил песни на стихи таймырских поэтов, музыку для которых написал сам.

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2014 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана