Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Дай Бог, вам, ветераны, долгих лет!
09.05.2012
Ветеран ВОВ И.Ф.Огиенко
9 Мая в 2012 года в помещении ресторана "Элдэн" состоялось ежегодное традиционное мероприятие- праздничный прием Главы Таймырского муниципального района для ветеранов ВОВ, вдов, блокадников и тружеников тыла. В этом году программа была посвящена очередной годовщине Победы в ВОВ и 70-летию Сталинградской битвы и обороны Диксона. Зал ресторана был празднично украшен цветами и воздушными шарами. При входе виновникам торжества были вручены подарки вместе с письмами от молодежи 21 века, которые приготовили для ветеранов участники конкурса детского творчества "Помним подвиги ваши". С поздравлением к присутствующим обратился Глава ТМР Сергей Владимирович Батурин. Под песню "День победы" ветеранам были вручены цветы и прогремел праздничный салют. В концертной программе приняли участие лучшие творческие силы города. Прозвучали песни в исполнении Н.Атрохова, Н.Филипповской и детской студии "Ладушки", солиста Дениса Шушняева, группы "Росинки", группы "Добрый вечер", Н.Ландиной.

Ветеранов поздравили Глава города Дудинки А.Дьяченко , Отец Георгий , настоятель Дудинской Свято-Введенской церкви.

Прозвучали стихи в исполнении солдатской вдовы Г.А.Лариной, своими воспоминаниями поделился ветеран И.Ф.Огиенко. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в ВОВ.

В завершении мероприятия под попурри песен военных лет дедушки и бабушки приняли участие в танцевальном марафоне, после чего ветераны были запечатлены на общей фотографии, которая станет памятью об еще одной Победной весне.

Мероприятие посетило 100 человек
Мероприятия 2012 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2012 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана