Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Культурно-просветительная акция «Потомки сказителей»
06.05.2014
Общее фото на память
В Таймырском Доме народного творчества состоялась Культурно-просветительная акция «Потомки сказителей», посвященная Международному Дню культурного многообразия и 75-летию К.М.Киргизова и Ф.М.Киргизовой.

В зале собрались представители коренных малочисленных этносов Таймыра, участники творческих этнических коллективов, друзья, знакомые, коллеги по работе, родственники четы Киргизовых, а так же представители администрации города и района. Знаменателен юбилей тем, что супруги, известные и уважаемые люди, Почетные жители Дудинки и Таймыра, родившиеся в один день и отметившие 50-летие семейной жизни. Финалия Михайловна все свою трудовую деятельность посвятила медицине, а Клим Максимович- социальной сфере.

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с семейным фотоархивом, этапами творческой деятельности и биографии Киргизовых, а так же в адрес юбиляров прозвучали самые теплые слова и номера ведущих солистов города и этно-фольклорных коллективов. А так же по задумке режиссера тут же создавался юбилейный фотоальбом, в который Финалия Михайловна и Клим Максимович вклеивали фотографии, а поздравляющие вписывали свои пожелания. А в завершении мероприятия было сделано общее фото гостей мероприятия, которое займет свое почетное место в альбоме.

Желаем доброго здоровья именинникам и встретить еще не один юбилей!

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2014 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана