Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
«Борейцы» отметили 10-летний юбилей
13.03.2020
1
13 марта в Главном Чуме Таймыра отметили 10-летие образования творческого литературного объединения «Борей». Поздравить юбиляров пришли представители администраций г.Дудинки и Таймырского муниципального района, почитатели творчества таймырских литераторов, коллеги и соратники. В течении 10 лет своей деятельности «Борей» объединяет под своей крышей неординарных творческих людей- поэтов и прозаиков, проживающих на Таймыре и выехавших за его пределы на постоянное место жительства, но поддерживающих связь с бывшими земляками. Творчество литераторов, в основном, посвящено родному краю, природе, коренным народам полуострова, а так же авторы в своих произведениях выражают свои чувства и эмоции. Объединением совместно с Таймырским Домом народного творчества выпущено уже пять номеров литературно-художественного альманаха «Голос тундры», несколько сборников, проведено около пятидесяти литературных вечеров и презентаций.

Представители администрации вручили виновникам торжества приветственные адреса и подарки. А «борейцы» порадовали присутствующих поэтическими произведениями как ныне пишущих, так и ушедших из жизни авторов: Владимира Солдакова, Владимира Кантарии, Галины Карташовой. В программе вечера выступали Валентина Заварзина, Александр Ларин, Екатерина Гаспранова, Мария Самойлова, Виктор Калинин, Ксения Николаева, Александра Москвина, Тамара Сараева, Елена Градинарова, Хабир Харисов.

А приятным завершающим моментом вечера стали поздравление и сладкий юбилейный пирог от коллектива Главного Чума Таймыра.

Мы желаем «борейцам» творческих успехов на ниве литературной жизни Таймыра!

Фото Р.Перова

Мероприятие посетило 45 человек
Мероприятия 2020 года:
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2020 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана