Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Богатырские игрища
26.02.2015
Будущие защитники
В рамках Дня защитника Отечества Таймырский Дом народного творчества совместно с пограничниками провели игровую программу "Богатырские игрища" для воспитанников детского сада "Белоснежка". Мероприятие состоялось на территории пограничной заставы. Военные организовали интересную экскурсию в гараж, где находилась военная техника. Можно было сфотографироваться в катере, болотоходе, машине. Дети посетили здание Погранзаставы , где побывали в тренажерном зале и нашли для себя много интересного. Так же им была продемонстрирована сборка, разборка автомата.

На плацу ребятишек встречал богатырь Илья Муромец и предложил посостязаться , померяться силушкой богатырской. Две команды "Богатыри" и "Добры молодцы" приняли участие в соревновании наперегонки под названием "Богатырский конь", походили "гусиным шагом", постреляли из лука, поборолись за богатырский шлем, пособирали богатырский припас, перетягивали канат. Жюри подвело результаты, выявился победитель и Илья Муромец угостил всех сладостями.

Под песню "Солдатушки" детсадовцы прошли строем по плацу, как заправские военные. Благодарим командование погранзаставы за столь нужное, интересное и патриотическое мероприятие!

Мероприятие посетило 48 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана