Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Таймырская фиеста " Натальи Мороз
04.02.2011
Гости мероприятия
04 февраля 2011 года в выставочном зале Таймырского Дома народного творчества состоялась выставка Натальи Мороз (г.Норильск) «Таймырская фиеста» в рамках проходящего в России года культур Испании и Италии.Это первая выставка норильской художницы Наталии Мороз на Таймыре, она стала открытием творческого сезона 2011 года.

Родилась Наталия в городе Норильске. В 1990 году окончила Красноярское художественное училище им. В. Сурикова, в 1997 году Новосибирский Государственный Педагогический Университет, а в 2010 КГПУ им. В. Астафьева. Жанры, к которым тяготеет художница – пейзаж, портрет, натюрморт.

Выставка, наполненная светом и легкостью, прекрасными цветами и теплыми портретами, стала своеобразной экскурсией по солнечным странам - Италии и Испании. Как у Пушкина, "Мороз и солнце " соединились в прекрасной экспозиции. Подготовка к мероприятию велась очень тщательно, Для оформления зала специально была сделана беседка в средиземноморском стиле, украшенная искусственными гроздьями винограда. Познакомиться с творчеством норильской художницы пришли любители живописи, преподаватели школы искусств, педагоги учебных заведений, представители коренной интеллигенции. Началось путешествие в теплые страны видеороликом победителя корпоративного конкурса 2010 года, организованного ОАО ГМК «Норильский Никель» Давида Месаблишвили, который, как победитель конкурса, побывал в Испании. Давид исполнил песню "Дорога к солнцу".Продолжилось мероприятие теплыми словами в адрес художницы начальника Управления культуры ТМР Сацкой В.Е., искусствоведа, педагога ДШИ Е.М.Вараксиной, начальника службы благоустройства "Таймырбыта" Нейман С.В., директора ТДНТ Поповой Л.Ю. Были исполнены музыкальные номера солистки Н.Филипповской и солиста этно-фольклорной группы "Дентэдиэ" А.Чунанчара. Закончилась презентация выставки фуршетом.

Персональная выставка норильской художницы Н.Мороз стала еще одним подарком таймырчанам.

Мы от всей души желаем Наталье творческих успехов, бесконечного вдохновения и неиссякаемой фантазии и надеемся на будущие творческие встречи в нашем городе.

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана