Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Межрегиональная творческая лаборатория «Кожаные миры Таймыра» прошла в поселке Волочанка!
19.10.2018
1
Местная общественная организация «СОЮЗ НГАНАСАН» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района реализует в 2018 году на территории Таймыра уникальный проект «Кожаные миры Таймыра». Проект направлен на возрождение, сохранение и популяризацию забытого промысла- «кожевенного дела» среди молодых мастеров полуострова, студентов Таймырского колледжа специальности «Декоративно-прикладное искусство» и учащихся старших классов полуострова.

В рамках проекта на Таймыре проходит обширная кампания «Кочевая школа кожевенника», во время которой мастера кожевенного дела проводят в отдаленных поселках Таймыра в течение недели в каждом из трех районных центров (п.п.Караул, Волочанка и Хатанга) и в г.Норильск и г.Дудинка мастер-классы по обучению азам кожевенного искусства. За год мы планируем обучить около 500 самобытных мастеров Таймыра и Норильска и провести 126 часов учебных занятий. Проект поддержан Агентством по молодежной политике РФ «Росмолодежь» и компанией «НорНикель».

В рамках реализации проекта 18 и 19 октября 2018 года проведены мастер-классы для молодежи и мастеров ДПИ в п.Волочанка.На мастер-классах обучено 3 коучей, которые проведут внутри своих групп мини-мастер-классы. В ноябре нас ждет Хатанга!

Мероприятие посетило 8 человек
Мероприятия 2018 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана