Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Борей" завершил творческий сезон - 2017
19.12.2017
1
В Таймырском Доме народного творчества состоялся литературный вечер, посвященный Новому году.

В этот раз в литературном клубе «Борей» вместе со зрителями были сказочные персонажи Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Только этих сказочных героев отличало умение вести беседы стихами. Баба Яга всем давала ценные советы, зрители успокаивали расстроенную Снегурочку, которую грозился сократить с работы Дед Мороз. Последний, в свою очередь, сетовал на то, что люди перестали верить в чудеса и в него, Мороза. А еще в ходе сценария решался вопрос - надо ли ставить елку.

Бардовские песни, в основном собственного сочинения, исполнял в течение поэтического вечера Сергей Сигуней. На сцене свои стихи читали известные таймырские поэты Александр Ларин, Валентина Заварзина, Александра Москвина, Тамара Сараева, Елена Градинарова, Ксения Николаева. Звучали также стихи Валерия Кравца, Беллы Ахмадулиной, Бориса Пастернака, пародии Александра Иванова на известные литературные произведения. Участники программы так вдохновили зрителей, что некоторые присоединились к ним и тоже прочитали стихи, посвящённые Новому году.

Поэтический вечер, завершающий литературный сезон 2017 года , создал легкую атмосферу праздника и ожидания новогоднего чуда. И "Борейская" елка была зажжена!

Мероприятие посетило 25 человек
Мероприятия 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана